Костенко, Мороз и Каськив объединились, чтобы спасти губернатора

Среда, 10 мая 2006, 16:37

Украинская народная партия, Соцпартия и "Пора" требуют от президента Виктора Ющенко предоставить губернатору Киевщины Евгению Жовтяку возможность и в дальнейшем работать на этой должности.

Представители этих политических сил обратились к Ющенко с просьбой "положить край политическим инсинуациям вокруг Жовтяка и предоставить ему возможность и в дальнейшем плодотворно работать на благо Киевщины".

В соответствующей резолюции представители УНП, СПУ и "Поры" выразили обеспокоенность "развернутой в СМИ и в правительственных кругах кампанией против успешного главы облгосадминистрации Жовтяка и одного из самых последовательных борцов за победу в Украине основ демократии и законности".

Авторы резолюции подчеркнули высокие показатели столичной области при руководстве Жовтяка, в частности, относительно развития экономики, социальной сферы, укрепления бюджетных учреждений.

В документе подчеркивается, что Жовтяк немного больше года работал в условиях "жестких нападок со стороны городских глав большинства области и депутатов Киевского облсовета".

"Возглавляя Киевский областной штаб блока "Наша Украина" на выборах 2002 года и коалиции "Сила народа" на президентских выборах 2004 года, он, как представитель национально-демократических сил, закладывал изменения и ожидания, что новая власть будет намного лучше", - сказано в обращении.

Как известно, ранее пресс-служба Кабмина заявляла, что "в связи с ухудшением отдельных показателей социально-экономического развития регионов правительство решило внести на рассмотрение президента представления относительно увольнения Жовтяка" и ряда других губернаторов.

Вместе с тем Ющенко заявил, что подпишет указы об увольнении Жовтяка и Червония.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News