Янукович разглядел какой-то нужный сигнал от Путина

Среда, 10 мая 2006, 18:34

Лидер партии регионов Виктор Янукович считает, что многие положения, озвученные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, были бы очень нужны и Украине.

Об этом сообщает сайт Януковича.

По мнению Януковича, президент России в своем послании Федеральному Собранию "затронул несколько очень важных тем, которые кардинально изменяют взгляд на развитие внутренней и внешней политики России как в ближайшей, так и в более отдаленной перспективе".

"Более всего" лидера Партии регионов заинтересовал фрагмент выступления Путина, в котором речь шла о дальнейшей судьбе СНГ.

"Для меня показательным выглядит тот момент, что президент России выстроил очередность приоритетов в отношениях с другими государствами таким образом, что на первое место поставил именно страны СНГ. А уже потом – Европейский Союз, США, Китай, страны Азиатско-Тихоокеанского региона", - сказал Янукович.

"Поэтому я усматриваю в этой детали определенный сигнал о том, что, несмотря на заявления политиков отдельных стран СНГ и отдельных политиков Украины о бесперспективности СНГ, Россия все же оставляет своим приоритетом, в частности, экономическое сотрудничество со странами постсоветского пространства", - добавил он.

По мнению Януковича, "Украина как ближайший сосед не может не учитывать тех новых акцентов, которые можно увидеть во взгляде президента России".

"Думаю, что аналитикам, в том числе и украинским, еще надлежит очень скрупулезно проанализировать послание Владимира Путина, сделать выводы из этого анализа на общую канву украинской внешней, да и внутренней политики", - сказал Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...