Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ивченко уволили отовсюду

Четверг, 11 мая 2006, 11:01

Правительство освободило Алексея Ивченко от обязанностей председателя правления национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" в соответствии с поданым им заявлением и в связи с избранием народным депутатом.

Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Валентин Мондриевский, соответствующее постановление Кабинет министров принял на заседании в четверг.

Ранее акционеры "Укрнафты" в четверг исключили главу "Нефтегаза" Алексея Ивченко из наблюдательного совета компании.

Реклама:

На место Ивченко назначили председателя правления компании "Надра Украины" Владимира Каретко, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Кроме того, акционеры вывели из состава набсовета экс-первого помощника президента Александра Третьякова, назначив вместо него гендиректора дочерней компании "Нефтегаз Украины" "Газ Украины" Александра Болкисева.

Как писало ранее "Дело" со ссылкой на анонимный источник, "увольнение Ивченко с поста главы набсовета "Укрнафты" станет первым шагом к его уходу из нефтяного бизнеса".

"Ивченко заявлял, что не намерен уходить из "Нафтогаза", поэтому нелогично будет, если он уйдет из "Укрнафты", - сказал источник.

По словам секретаря наблюдательного совета "Укрнафты" Тимура Новикова, инициатором проведения собрания акционеров стал "Нафтогаз Украины".

"А внести изменения в наблюдательный совет формально предложил один из миноритарных акционеров (близкий к группе "Приват"), поддержавший соответствующее предложение "Нафтогаза", - отметил Новиков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования