Ехануров поинтересовался у министров, прилетели ли птицы

Четверг, 11 мая 2006, 12:16

Премьер Юрий Ехануров поручил министерствам и главам облгосадминистраций до конца мая подвести итоги отопительного сезона 2005-2006.

Соответствующее поручение премьер дал, открывая заседание правительства в четверг.

По словам Еханурова, правительство в июне должно утвердить меры по обеспечению постоянной работы отопительного комплекса в будущем сезоне. Кроме того, по словам премьера, правительство должно установить практику утверждения таких мер до 1 июля каждого года.

"Мы должны на будущее установить практику, что эти вопросы должны решаться до 1 июля каждого года. И давайте сделаем выводы из прошлой зимы", - подытожил глава правительства.

Вместе с тем Ехануров сказал, что предлагает искать новые темы для катастрофических прогнозов, так как экономические показатели, "перелет птиц и посевная кампания" поводов для таких прогнозов не дадут.

Он подчеркнул, что основные экономические показатели за прошлые четыре месяца находятся в границах нормы. "И поступления в бюджет, и инфляция, верней дефляция, и показатели промышленности", - объяснил он.

По словам Еханурова, на субботу должны быть данные по ВВП.

"Так что отчитались - настало время делать очередные катастрофические прогнозы. За работу, товарищи! Кстати, птицы уже прилетели? Без гриппа? Ну, значит, эта тема не состоялась, нужно что-то другое придумать. Думайте, коллеги, думайте. Первая посевная тоже не будет национальной трагедией, тоже нет ничего интересного", - сказал он.

УНИАН, Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...