Заместитель Черновецкого рассказал о дружбе с Ющенко и Бродским

Четверг, 11 мая 2006, 13:25

Секретарь Киевского горсовета Олесь Довгий рассказал, что сын президента Андрей Ющенко и сын одного из лидеров БЮТ Юрий Бродский являются его друзьями.

"Андрей – мой друг, я его очень уважаю и люблю. Он один из немногих моих друзей, с кем я могу поговорить на украинском языке", - заявил Довгий в интервью "Газете По-Киевски", опубликованном в четверг.

"Мы познакомились и подружились задолго до того, как Виктор Андреевич стал президентом", - добавил он.

Довгий также подчеркнул, что его с Андреем Ющенко не связывает бизнес.

"Мы не лоббируем какие-то интересы – он мои, я его. Он уважает отца и ценит его имидж. Напрасно стараются те, кто через дружбу с ним рассчитывает на какие-то блага", - рассказал он.

"Мы никогда не спрашиваем о том, что было бы неприятно другому, чтобы не ставить друг друга в неловкое положение. Те, кто надеется через Андрея испортить впечатление о президенте, стараются напрасно", - подчеркнул Довгий.

В то же время, на вопрос о том, действительно ли он подарил сыну президента дорогой телефон Vertu, он ответил: "Я не буду комментировать слухи. И никогда не позволю дискредитировать через меня моего друга!"

О сыне Михаила Бродского Юрии он также отметил: "Юра - мой друг, и наши отношения тоже никак не связаны с положением его отца".

"Вне зависимости от того, какую позицию занимает Михаил Юрьевич, которого я тоже очень уважаю, поскольку он всегда имеет свою позицию (правильная ли она, судить людям, которые голосовали за БЮТ), и наших политических разногласий, мы не испытываем личной неприязни друг к другу", - отметил он.

"И что бы ни сказал Михаил Юрьевич, это никогда не скажется на нашей искренней дружбе с его сыном. И вообще, никто от меня не дождется плохих слов о моих товарищах", - добавил Довгий.

На вопрос о том, есть ли у него девушка, Довгий сказал: "К сожалению, в последнее время я себе не принадлежу, времени нет. Как говорится, первым делом – самолеты…"

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования