У Януковича довольны кандидатурой нового донецкого губернатора

Пятница, 12 мая 2006, 11:03

Партия регионов положительно оценивает предложение назначить на должность губернатора Донецкой области Владимира Логвиненко.

Так депутат Владимир Рыбак назвал Логвиненко достойным кандидатом на пост председателя облгосадминистрации.

"Логвиненко — это человек, который прошел очень серьезную жизненную школу. Еще в 90-х он был первым заместителем главы Донецкой областной администрации. Он прошел все стадии. У Партии регионов нет возражений против этого назначения", — сказал он.

"Кандидатура Владимира Логвиненко удовлетворит политические силы, нацеленные на работу для созидания Донбасского края, и поможет разрешить целый ряд проблем в области",– уверен Рыбак.

Он также считает, что договоренности между Партией регионов и "Нашей Украиной" (НУ) в данном случае ни при чем:

"Я бы не увязывал это таким образом. На весы поставлена профессиональная способность Владимира Логвиненко. Нас его кандидатура вполне устраивает, думаю, она устроит и наших оппонентов".

Кандидатуру Логвиненко как своего рода компромисс между ПР и НУ в "Нашей Украине" также отрицают.

"Не считаю, что внесение кандидатуры Логвиненко на рассмотрение президенту свидетельствует о таких вещах",– полагает депутат Юрий Ключковский.

Ключковский также подчеркнул, что в сложившихся условиях Кабмину и президенту нужно думать, как обеспечить стабильное управление в регионе и исключить возможность ежемесячных отставок губернаторов.

"Нам нужно решать не политические вопросы, а управленческие",– добавил депутат.

Коммерсант-Украина, "Дело"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования