Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковичцы настойчиво предлагают свою коалицию

Пятница, 12 мая 2006, 11:34

На сегодняшний день ни одна из политических сил не отказалась рассматривать проект коалиционного соглашения, предложенный Партией регионов.

Об этом сказал председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров в интервью журналистам, передает пресс-служба партии.

Азаров напомнил, что Партия регионов ведет переговоры со всеми политическими силами, которые прошли в парламент.

Также он заметил, что всем им был разослан проект коалиционного соглашения. "Он открыт для подписания", - сказал Азаров.

Вместе с тем, он сказал, что сначала этот документ должны подписать представители Партии регионов, но это станет возможным лишь после того, как они обменяют временные удостоверения депутатов на постоянные, то есть после присяги, "а затем этот документ будет открыт для подписания для всех народных депутатов".

Отвечая на вопрос, какова реакция на этот проект других политических сил, Азаров заметил:

"Если идут переговоры - значит, реакция нормальная. Никто не отказался рассматривать наши предложения".

Комментируя высказывание председателя политсовета "Нашей Украины" Романа Бессмертного о том, что предложения "регионов" с коалицией запоздали, Азаров заметил, что они не могут быть запоздалыми, поскольку предложения по налаживанию конструктивной работы высшего законодательного органа не могут быть запоздалыми.

Азаров подчеркнул, что после политической реформы к ВР перешла вся полнота власти.

"Как можно считать запоздалыми предложения по выведению страны из патовой ситуации", - сказал Азаров, приведя данные экономической ситуации в государстве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...