Социалисты надеются, что коалиция договорится через 2 недели

Пятница, 12 мая 2006, 13:48

Первый секретарь политсовета Соцпартии Иосиф Винский надеется, что СПУ, Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина" завершат работу по согласованию соглашения о создании коалиции до 24 мая.

"До 24 числа думаю, что мы успеем все", - сказал Винский в пятницу, отвечая на вопрос о ходе переговорного процесса между тремя политическими силами по созданию коалиции, передает "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем он подчеркнул, что "процесс идет сложно". "Много вопросов не определены", - сказал собеседник агентства.

По словам Винского, документы о создании коалиции готовы на 40%.

Он сообщил, что во вторник окончательно будет согласован документ, касающийся основ внутренней и внешней политики Украины, а также программа деятельности коалиции. Всего соглашение о коалиции будет состоять из четырех частей.

Работа над двумя частями этого документа уже практически завершается, а две части еще в рабочем состоянии, сказал он.

Винский подчеркнул, что рабочие группы, созданные для работы над соответствующими документами, работают в постоянном режиме.

Однако проблемы, по которым переговорщики не могут найти общую точку зрения, откладываются и будут занесены в протокол разногласий, подчеркнул первый секретарь политсовета.

Как сообщалось, премьер Ехануров заявлял, что 14-16 мая будет готов текст коалиционного соглашения, который устраивает "Нашу Украину" и будет учитывать позиции других политических сил, которые войдут в коалицию.

Ранее лидер Блока Юлия Тимошенко заявила, что проект коалиционного соглашения будет готов 10-11 мая.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...