Соратник Мороза предлагает поставить оранжевым ультиматум

Суббота, 13 мая 2006, 12:49

Соцпартия может входить в парламентскую коалицию только при условии, если в коалиционное соглашение будут включены ультимативные требования социалистов.

Такое мнение высказал в пятницу вечером в эфире телеканала "ICTV" мэр Чернигова, представитель СПУ Николай Рудьковский.

По его словам, областные организации СПУ будут рекомендовать политсовету партии входить в коалицию только при условии внесения в коалиционное соглашение соответствующих требований.

В частности, социалисты должны требовать запрета поднятия тарифов на коммунальные услуги без повышения доходов граждан, бесплатного образования и медицины, обеспечения нейтралитета Украины, гарантии непродажи земли, а также введения Европейской хартии языков в Украине.

Если же этого не будет, сказал Рудьковский, то социалистам нет смысла входить в коалицию с теми, с кем сейчас ведутся переговоры.

Рудьковский добавил, что если на эти требования согласится любая другая политическая сила, то стоит с этой партией создавать коалицию на основе социалистической программы.

"Мне все равно, с кем строить социализм для тех людей, которые голосовали за социалистов", - сказал Рудьковский.

Он также заявил, что в его городе не будут подняты тарифы на газ и электроэнергию для населения на следующий отопительный сезон.

"В этой ситуации мы не имеем права повышать тарифы, если мы не увеличиваем зарплаты и не обеспечиваем субвенции и дотации на местах", - сказал он.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...