Януковичи жалуются, что их все игнорируют

Понедельник, 15 мая 2006, 13:45

Представители Партии регионов могут выйти из состава подготовительной рабочей группы по организации первого заседания парламента в связи с игнорированием ее участниками позиции оппозиции.

Об этом после заседания рабочей группы заявил член политсовета Партии регионов Евгений Кушнарев.

По его словам, участники заседания "полностью игнорируют" позицию оппозиции, и в связи с этим Партия регионов намерена провести заседание президиума партии, на которой примет решение о дальнейшем участии в заседании группы.

"Мы видим, что, используя арифметическое большинство, три фракции полностью игнорируют точку зрения Партии регионов, Коммунистической партии, фактически делают из нас статистов, которые якобы принимают участие (в заседании рабочей группы), но ничего не решают", - сказал Кушнарев.

"Мы с такой позицией не согласны, но это уже политическое решение. Именно для того, чтобы свою позицию четко сформулировать, мы попросили перерыв до завтрашнего утра. Сегодня состоится заседание президиума Партии регионов, на котором мы рассмотрим ситуацию и примем политическое решение, принимать участие в этом оранжевом спектакле или нет", - добавил Кушнарев.

Он пояснил, что изначально было предложено создать четыре подгруппы подготовительной рабочей группы, после чего было внесено предложение "с четырех перейти на три и потом эти три поделить между "Нашей Украиной", БЮТ и социалистами".

"Когда мы с этим не согласились и сказали, что мы наибольшая фракция и поэтому имеем право на участие - нам сделали абсолютно жалкие предложения: взять на себя распределение мест в отелях и формирование повестки дня, которая и так давно определена регламентом. Поэтому это спектакль, по-другому я это назвать не могу", - сказал Кушнарев, при этом добавив:

"Моя точка зрения заключается в том, что Партия регионов как победитель выборов не должна в этом спектакле принимать участие".

В то же время Кушнарев заявил, что Партия регионов хотела бы взять на себя "те функции, которые можно выполнять, а это функции организации работы первой сессии, наработка предложений по комитетам и направлениям деятельности и некоторые другие вопросы".

В свою очередь, член "Нашей Украины" Петр Порошенко заявил, что позиция Кушнарева не отражает позицию всей Партии регионов.

Он заверил, что во вторник рабочая группа соберется на очередное заседание и продемонстрирует результативную работу, в частности по созданию подгрупп.

По словам Порошенко, факт избрания руководителя рабочей группы свидетельствует о том, что достигнутые ранее договоренности по этому вопросу начали работать после соответствующих заверений партнеров по оранжевой коалиции.

Украинская правда, "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

20:39
Кирби в очередной раз опроверг заявления Путина о причастности Украины к теракту
20:28
Пытали ЛГБТК-людей: правозащитники зафиксировали преступления россиян в Херсонской области
20:21
США и Великобритания расследуют криптовалютные транзакции РФ на 20 миллиардов долларов
20:17
Зеленский анонсировал новое наступление России. Путин пойдет на Харьков? Изменение тактики обстрелов / ТОК-ШОУ УП
20:14
Дубай теряет привлекательность для состоятельных россиян – Bloomberg
20:09
В G7 призвали к добропорядочному отбору нового руководства ВККС
19:57
"Укрнафта" начала бурить новую нефтяную скважину
19:55
В результате обстрела Антоновки на Херсонщине пострадал мужчина
19:55
"Днепр" разгромил "Галичину" и вышел в полуфинал мужской баскетбольной Суперлиги
19:54
Есть несколько причин: Лесовой объяснил, почему Таврический университет не присоединили к Могилянке
Все новости...