Крым начинает мобилизировать силовые структуры

Вторник, 16 мая 2006, 09:13

Все силы крымской милиции будут привлечены для поддержания общественного порядка во время проведения 18 мая в Крыму 62-ой траурной годовщины депортации народов с полуострова.

Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД в АРК, передает УНИАН.

По их информации, мероприятия, посвященные памятной дате, пройдут согласно плану, утвержденному меджлисом крымскотатарского народа и организационным комитетом Совета министров автономии.

Традиционное шествие и митинги, регламентированные и санкционированные, будут проходить практически во всех населенных пунктах полуострова.

В рамках мероприятий, посвященных 62-й годовщине депортации, намечены возложения венков к памятным знакам, митинги, шествия, траурные собрания.

Крымские правозащитники обращают внимание на то, что проведение данных мероприятий будет сопровождаться большим сосредоточением людей.

В связи с этим ГУ МВД в АРК утверждает план охраны общественного порядка во время проведения дня депортации. Будут задействованы все силы крымской милиции.

Наибольшее сосредоточение людей можно ожидать в г. Симферополе во время проведения 18 мая с 13:00 до 15:00 траурного митинга на площади им. Ленина.

Во время движения колон к месту проведения митинга и непосредственно в месте его проведения предусмотрено ограничение движения транспортных средств, вплоть до полного его прекращения.

Сотрудники милиции обращают внимание населения Крыма на данные мероприятия для планирования гражданами своего личного и рабочего времени.

Правозащитники предостерегают жителей и гостей полуострова от каких-либо провокационных высказываний и действий провокационного характера в адрес участников мероприятий и окружения.

Также милиция просит быть внимательными, соблюдать порядок, не выпускать из вида своих несовершеннолетних детей, проявлять уважение друг к другу.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования