Ивченко уволился уже сам

Вторник, 16 мая 2006, 10:33

Алексей Ивченко уволился с должности главы "Нафтогаза" в связи с переходом на другую работу.

Соответствующий приказ он подписал 15 мая, сообщил "Украинской правде" глава пресс-службы НАК Сергей Лукьянчук.

По его словам, до конца дня 16 мая согласно трудовому законодательству Ивченко будет исполнять обязанности председателя НАК. Кто будет исполнять функции главы станет понятно из приказа, который должен появиться во вторник.

Раньше генеральный секретарь Национального газового союза Украины, советник президента по вопросам ТЭК Иван Дияк в комментарии изданию "Дело" заявил, что "до принятия присяги в Верховной Раде Ивченко продолжит исполнять обязанности председателя правления компании".

Возможность назначения кандидатуры на должность руководителя НАК до формирования нового правительства советник исключил.

В то же время "Дело" отмечает, что все заместители Ивченко на период его "увольнения" находились либо в отпуске, либо на больничном.

Сейчас сразу несколько топ-менеджеров "Нафтогаза" находятся в Объединенных Арабских Эмиратах.

НАК вместе с компанией Al Jazirah Enterprise for Projects Development & Trading в 2004 году учредила в Объединенных Арабских Эмиратах совместное предприятие Naftogaz Middle East.

По данным источника, несмотря на то, что финансовый план "Нафтогаза" на 2006 год пока не принят Кабмином, финансирование проектов в ОАЭ идет полным ходом.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования