Тарасюку понравилось выступление Путина

Вторник, 16 мая 2006, 12:04

Министерство иностранных дел Украины позитивно оценивает послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

По словам Тарасюка, обращение президента соседнего государства представляет большой интерес для внешнеполитического ведомства Украины.

"Мы ознакомились с текстом послания и имеем позитивную оценку в целом этого послания", - сказал министр.

Главе украинского внешнеполитического ведомства, в частности, импонируют высказанные президентом России месседжи, касающиеся внешней политики РФ, которая в соответствии с посланием должна быть прагматичной, прогнозированной и базироваться на верховенстве права.

"Конечно, такие принципы проведения внешней политики нашим соседом импонируют нам. Нам также импонирует то, что в послании президента Путина определяется как приоритетное развитие взаимоотношений с соседними государствами, а значит, и с Украиной", - заявил Тарасюк.

Также Украина очень положительно оценивает позицию России по поводу СНГ, в частности акцент на то, что Содружество в своей деятельности должно соответствовать экономическим интересам стран-участниц.

"Напомню, что такой была позиция с самого начала создания СНГ, так что приятно, что наша оценка в данный момент совпадает по приоритетам деятельности СНГ", - добавил министр.

10 мая президент России выступил с посланием к Федеральному собранию РФ, где озвучил основные проблемы внутреннего развития страны, а также приоритеты внешней политики.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...