Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дело Гонгадзе послушают опять тайно

Вторник, 16 мая 2006, 12:51

Слушание дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе продолжится 25 мая в 11 часов утра.

Об этом "Украинской правде" сообщила представитель Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

По ее словам, следующее заседание состоится в закрытом режиме.

В течение нынешнего заседания, которое закончилось в 20 часов, участники процесса заслушали вывод государственного эксперта по вопросам доступа к государственной тайне, а также продолжили допрос подсудимого Александра Поповича.

По словам Теличенко, первая часть допроса (свободный рассказ) завершилась и "стороны перешли к вопросам". "Ставить вопросы мы продолжим 25 мая", - сказала она.

Причиной перенесения заседания стало ходатайство одного из адвокатов подсудимых с просьбой предоставить ему время "по личным мотивам".

Во вторник соответствующий доступ к материалам дела получили представители подсудных, потерпевших, за исключением представителя Мирославы Гонгадзе Величка, который предоставил документы с опозданием и теперь ждет завершения процедуры проверки.

Справки относительно допуска других участников процесса приобщены к материалам дела. Также приобщены соответствующие документы судей, народных заседателей и представителей конвойной службы.

Также судья Ирина Григорьева сообщила, что суд владеет распоряжением президента Виктора Ющенко относительно предоставления Лесе Гонгадзе доступа к материалам дела.

По словам судьи, такое распоряжение выдано на основании закона о государственной тайне и с учетом предложений СНБО.

Соответствующее обязательство Леся Гонгадзе может подписать лично.

Мать убитого журналиста не смогла приехать на заседание по уважительной причине. Вместе с тем в суде присутствуют ее представители, поэтому суд по согласию всех участников процесса решил продолжать заседание.

В связи с тем, что информация, которая будет разглашаться на заседании, конфиденциальна, - Григорьева попросила участников процесса оставить мобильные телефоны за пределами зала.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования