Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зварыч даже не будет смотреть на произведение Винского-Тимошенко

Вторник, 16 мая 2006, 13:24

"Наша Украина" готовит свой проект коалиционного соглашения, который на 90% уже готов.

Об этом во вторник в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявил участник переговоров по коалиции от "Нашей Украины" Роман Зварыч.

В то же время он затруднился ответить на вопрос о том, когда именно этот проект будет готов полностью.

"Наша Украина" принимает все решения не единолично, как делают некоторые наши коллеги, а в соответствии с процедурой. Они должны рассматривать на политсовете партии. Могу только сказать, что до конца недели это вполне возможно", - пояснил представитель блока "Наша Украина".

Отвечая на вопрос о том, идет ли речь в проекте коалиционного соглашения "Нашей Украины" о распределении должностей, Зварыч подчеркнул, что "Наша Украина" не намерена согласовывать распределение ответственности и кресел", пока не будут согласованы 3 первых раздела: "Принципы внутренней и внешней политики коалиции", "Программа деятельности коалиции" и "Регламент".

"Тот документ, который нам передал Иосиф Винский, - я даже не буду смотреть в пункт о распределении должностей", - сказал Зварыч.

Отвечая на вопрос агентства о том, претендует ли "Наша Украина" на должность спикера Верховной Рады, на которую по словам Тимошенко претендует СПУ, Зварыч сказал: "Мы не будем рассматривать никакие назначения, пока не будут согласованы первые три пункта, в том числе и назначение на должность спикера".

"Мы не ставим вопрос о том, что должность главы Верховной Рады должна быть закреплена за "Нашей Украиной". Мы вообще не рассматриваем никакие должности, пока не будет выработана позиция по принципам внутренней и внешней политики, программы и регламента деятельности коалиции", - сообщил Зварыч.

Накануне Тимошенко назвала абсолютно логичным принцип распределения должностей, согласно которому блок "Наша Украина" уже получил должность президента, а БЮТ и Соцпартии должны быть отданы должности премьер-министра и председателя Верховной Рады соответственно.

По ее словам, такой подход "является основой для стабильности в коалиции". "Наша Украина" должна учиться идти на компромиссы. Потому что на компромиссы не идут только те политические силы, которые берут 51% на выборах", - сказала лидер БЮТ.

В свою очередь, лидер Соцпартии Александр Мороз поддержал позицию Тимошенко и подчеркнул, что в этом отношении необходимо учитывать мнения общества и людей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...