Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Индусы "оправдываются" перед Семенюк

Вторник, 16 мая 2006, 13:32

В "Миттал Стил Кривой Рог" заявляют, что предприятие выполняет все инвестиционные программы, предусмотренные договором купли-продажи пакета акций "Криворожсталь".

Об этом заявил гендиректор "Миттал Стил Кривой Рог" Нарендры Чодэри на пресс-конференции в Кривом Роге, комментируя недавние заявления ФГИ, о том, что компания не выполняет условий контракта купли-продажи "Криворожстали".

Как известно, между ФГИ та "Миттал Стил Кривой Рог" существуют разногласия в трактовке 1 пункта из почти 60 обязательств.

"Ставка работника 1 разряда на предприятии была повышена до прожиточного минимума с момента подписания договора купли-продажи, как это записано в договоре", - заявил Чодэри.

Сейчас ФГИ настаивает на последующем ее повышении в связи с изменением прожиточного минимума.

"Такие требования не предъявляются ни одному другому предприятию ГМК Украины, и выполнение таких требований поставит "Миттал Стил Кривой Рог" в неравные конкурентные условия по отношению к другим предприятиям.

А это может негативно сказаться на экономических показателях работы предприятия", - сказал Чодэри.

При этом он отметил, что повышение заработной платы работников "Миттал Стил Кривой Рог" по согласованию с профсоюзной организацией предприятия планируется проводить ежегодно.

Что касается замечания ФГИ о выплате так называемой "13-й зарплаты" - вознаграждения по итогам 2005 года, которое было включено в акт проверки Фонда госимущества, то оно снято письмом ФГИ.

Относительно заявления главы ФГИ Валентины Семенюк обратиться в суд и разорвать договор купли-продажи "Криворожсталь" - Чодэри сказал, что официальных писем по этому поводу не было.

"Мы знаем об этом только из прессы. Мы будем продолжать переговоры с ФГИУ по всем вопросам до тех пор, пока не придем к единому решению", - заявил гендиректор компании.

Также Чодэри подчеркнул, что все инвестиционные обязательства, связанные с капитальным строительством, инвестициями в развитие, предусмотренные с 2005 по 2010 договором купли-продажи пакета акций "Криворожсталь", выполняются.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования