Порошенко пообещали, что о премьерстве Тимошенко он пока не услышит

Вторник, 16 мая 2006, 14:22

Член "Нашей Украины" Петр Порошенко заявляет, что БЮТ пообещал воздержаться от комментариев о распределении должностей.

В комментарии журналистам Порошенко рассказал, что во вторник утром состоялся политсовет блока "Наша Украина", где было решено обратиться к Юлии Тимошенко с просьбой дезавуировать ее слова о ее премьерстве и спикерстве Мороза.

"Наша политическая позиция – сначала должно быть подписано политическое соглашение. И сегодня мы получили заверение, что наши партнеры будут удерживаться от таких комментариев", - сказал он, выходя из заседания подготовительной группы по проведению первой сессии парламента, где от БЮТ присутствовали Александр Турчинов и Николай Томенко.

Порошенко также назвал личным мнением Иосифа Винского слова о том, что согласно проекту коалиционного соглашения БЮТ получит половину должностей во власти.

"Этот вопрос не обсуждался на заседании руководящих органов самой СПУ, поэтому эти слова – личная позиция господина Иосифа Викентьевича Винского, который высказал это как пожелание", - добавил он.

Порошенко сказал, что проект коалиционного соглашения, которое содержит такие тезисы, он не видел, хотя знает, что БЮТ передал этот документ представителям "Нашей Украины".

Он также отказался называть дату подписания коалиционного соглашения с участием БЮТ, СПУ и "Нашей Украины".

"Эта церемония столько раз переносилась, что я не хотел бы приобщаться к политикам, которые делают такие прогнозы", - сказал Порошенко.

В то же время он отметил, что "Наша Украина" не принимала никаких решений относительно выхода из переговорного процесса.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...