В Киевоблсовете хотят "своего" губернатора?

Вторник, 16 мая 2006, 16:49

Новый глава Киевского облсовета Владимир Майбоженко пока не выступает за отставку губернатора области Евгения Жовтяка.

Об этом Майбоженко заявил во вторник на пресс-конференции.

Вопрос о недоверии губернатору может рассматриваться, если одна из фракций или группа депутатов вынесут его на повестку дня.

"Пока что этот вопрос не стоит в повестке дня, тем более, что он (Жовтяк) болеет. Это достаточно не этично по отношению к человеку", - сказал Майбоженко.

Также председатель облсовета сказал, что выступит против отставки Жовтяка в случае, если губернатор и его команда будут работать "профессионально, нормально", а если так, как до сих пор, то Майбоженко больше будет склоняться к отставке.

"Все зависит не от того, нравится он мне или нет. Я понимаю, что исполнительная и законодательная власть в Верховной Раде или областном совете всегда редко когда находят общий язык", - добавил председатель облсовета.

Лучшим вариантом Майбоженко считает ситуацию, когда председатель Киевоблсовета и губернатор относятся к одной политической силе или коалиции (Жовтяк является членом Украинской народной парти, а Майбоженко – членом БЮТ ).

Как известно большинство в Киевсовете создали представители "Нашей Украині", БЮТи СПУ.

Кроме того, Майбоженко сообщил, что киевский облсовет потратит на переоборудование сессионного зала 2 млн. гривен, в том числе и на систему "Рада".

Майбоженко высказал неудовлетворение условиями работы в облсовете и пообещал создать мощную аппаратную структуру, которая обеспечит прозрачный механизм принятия решений, в первую очередь по земельным вопросам.

Лига, "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...