Ющенко придет к новым депутатам

Среда, 17 мая 2006, 13:01

Торжественное открытие сессии парламента нового созыва посетит президент Виктор Ющенко.

Об этом сообщил председатель подгруппы по вопросам проведения торжественного заседания, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов в среду журналистам.

По его словам, кроме Ющенко "депутаты пригласили к участию в церемонии исполняющего обязанности премьера Юрия Єханурова, который за новой процедурой может сложить полномочия правительства, представителей Верховного суда, Конституционного Суда, руководителей областных советов и дипломатических представительств в Украине".

В сценарии предполагается обращение президента к парламенту, а также предоставление приветственнй речи самому старшему депутату, который произнесет текст присяги депутатов нового созыва.

"Председательствующий подготовительной группы садится в президиум, и формируется временный президиум Верховной Рады, которая начинает работать по повестке дня".

По словам Турчинова, также будет работать счетная комиссия, в которую будут входить по одному представителю от каждой фракции.

"Также мы приняли предложение относительно создания временного согласительного совета. В его состав будут входить по одному представителю от каждой фракции и члены временного президиума", - сообщил Турчинов.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...