Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко готов на встречу с Тимошенко и Морозом при одном условии

Среда, 17 мая 2006, 14:36

Президент Виктор Ющенко намерен провести консультации с лидерами БЮТ, "Нашей Украины" и СПУ тогда, когда они предложат ему единый согласованный проект соглашения о коалиции в Верховной Раде.

Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь президента Ирина Геращенко, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Она сказала, что президент оптимистично смотрит на сроки такой встречи и ожидает, что она состоится в понедельник, 22 мая, или в среду, 24 мая.

"Президент убежден, что сложные вопросы до конца мая будут исчерпаны", – сказала Геращенко.

По ее словам, президент в каждом из предложенных проектов соглашений, которые есть у каждого из участников будущей коалиции, видит рациональное зерно, но все равно настаивает на том, что должен быть единый согласованный документ.

Геращенко подчеркнула, что президент настроен уделять одинаковое внимание работе как с коалицией, так и с оппозиционной фракцией.

Как сообщалось, 16 мая "Наша Украина" предложила БЮТ и СПУ совместно обсудить с Ющенко возобновление переговоров о создании коалиции.

17 мая один из лидеров блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил о возобновлении переговоров "Нашей Украины", БЮТ и СПУ по созданию коалиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...