Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко беспокоят детские болезни Тимошенко и Еханурова

Среда, 17 мая 2006, 15:39

Президента Виктора Ющенко беспокоят ссоры между политическими силами, которые формируют коалицию.

Об этом в среду на брифинге в секретариате президента заявила его пресс-секретарь Ирина Геращенко.

При этом она напомнила, что на протяжении последних двух дней Ющенко встречался с представителями "Нашей Украины" и БЮТ, в частности, с Юрием Ехануровым, Роман Бессмертным и Юлиею Тимошенко.

По словам Геращенко, самое главное, о чем шла речь на этих встречах, это то, что "президента чрезвычайно беспокоит затягивание процесса формирования коалиции и передряги в этом вопросе".

Также, по ее словам, "президента беспокоит то, что на протяжении трех месяцев избирательной кампании политики, мягко говоря, лукавили, когда говорили, что теперь полномочия президента сводятся к директору жека", и что они без проблем сами создадут коалицию до 27 марта.

"На самом деле сегодня происходит несколько иная история, мы видим, что по сути одни и те же политики хотят перевести на президента собственные проблемы собственного несогласования и, возможно, беспомощности в вопросах договоренностей, хотят, чтобы президент их собрал и вместо них провел переговоры, решил их внутренние противоречия, помог распределить портфели", - отметила Геращенко.

"На самом деле президент считает, что эти немножко детские болезни формирования коалиции, а не серьезная и конструктивная позиция", - сказала пресс-секретарь главы государства.

Также, по словам Геращенко, президент еще раз подчеркнул свою позицию, что должности руководителей силового блока, министра иностранных дел и секретаря Совета национальной безопасности и оброни не входят в квоту формирования коалиции.

"Он считает, что это, во-первых, неуважение к избирателю, кощунство, незнание закона, и он обращается к коллегам-политикам, чтобы они отказались от таких неконструктивных заявлений, прекратили любой шантаж и давление в этих вопросах", - озвучила Геращенко позицию президента.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования