Киевляне уже думают, что Черновецкий хуже Омельченко

Среда, 17 мая 2006, 16:34

Социологическое исследование Центра "Социальная перспектива свидетельствует о снижение рейтинга мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом сообщил старший научный сотрудник Института социологии Ирина Бекешкина в среду на пресс-конференции в Киеве.

По результатам исследования, в случае повторных выборов мэра столицы за Черновецкого проголосовали бы 23,6% киевлян, в то время, как за Виталия Кличко – 24,6%.

При этом, 29,1% опрошенных считают, что Черновецкий будет худшим мэром, чем Александр Омельченко.

Вместе с тем, 25,4% киевлян считают, что он будет лучше предыдущего мэра, 19,3% - таким же, а 26,2% опрошенных не смогли ответить на вопрос", сказала Бекешкина.

По ее словам, 19,6% опрошенных киевлян оценивают первые шаги мэра Черновецкого преимущественно положительно, 23,4% - преимущественно отрицательно, 35,8% - пока не определились и 21,3% опрошенных сказали, что ничего не знают о его первых шагах на должности мэра.

Социолог также сообщила, что на выборах мэра Киева 26 марта Черновецкому отдалили голоса 45% жителей Левого берега.

"Это связано, скорее всего, с тем, что именно в этом районе Киева отмечается наибольшая активность благотворной деятельности Черновецкого", - объяснила она.

Вместе с тем, Бекешкина сказала, что при голосовании 25 марта фактор благодетельности Черновецкого играл как "за" него, так и "против".

"Среди опрошенных 37,6% киевлян проголосовали за Черновецкого из-за его благотворительности, тогда как 28,6% киевлян, которые проголосовали против него, считают его благотворительную деятельность подкупом избирателей", - сообщила социолог.

Бекешкина также считает, что в случае отказа Виталия Кличко баллотироваться в мэры Киева на выборах победил бы Александр Омельченко.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования