Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко предпочел эффективных регионалов

Среда, 17 мая 2006, 16:52

При назначении на должности глав государственных областных администраций президент Украины Виктор Ющенко отдает преимущество менеджерам из регионов.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко на брифинге в среду в Киеве.

Говоря о критериях, которыми руководствуется президент при назначении на должности обладминистраций, Геращенко отметила, что эти кандидатуры "должны быть эффективными менеджерами".

"Он (президент Украины) считает, что предпочтение сегодня надо отдавать именно менеджерам, профессиональным людям, как правило, не политикам, не представителям тех или иных партий и блоков, не народным депутатам, которые должны работать в парламенте", - пояснила Геращенко.

В то же время она также обратила внимание на то, что "еще одним важным критерием в выборе кандидатур будет прописка".

"Президент считает, что представлять регионы должны люди, которые лучше знают регион, то есть люди, которые работают в регионе, которые живут в регионе", - сказала пресс-секретаря Ющенко.

Кроме того, Геращенко отметила, что президент уверен, что в регионах есть профессиональные люди, которые получат шанс возглавить регион и работать там. Вместе с тем она не исключила, что среди вновь назначенных глав областей "будет немало новых лиц".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...