В первый рабочий день депутаты поедут на трамваях?

Четверг, 18 мая 2006, 12:51

Депутаты парламента IV созыв имеют право пользоваться услугами служебного автопарка до 25 мая.

Об этом в четверг заявил руководитель подготовительной группы по организации первого заседания парламента Вячеслав Коваль.

На вопрос, каким образом переизбранные депутаты будут добираться на работу 25 числа, Коваль ответил: "Не знаю, может, на трамвае. Автопарк прекращает обслуживание депутатов 25 числа".

Относительно расположения в сессионном зале будущих участников парламентской коалиции, Коваль сообщил, что существуют два варианта. "Возможная коалиция ("Наша Украина", БЮТ и СПУ) будет сидеть рядом в обоих вариантах", - отметил он.

По его словам, в одном варианте фракция социалистов будет размещена в одном секторе, а в другом варианте – в двух соседних.

Вместе с тем Коваль считает, что коалиция "Нашей Украины" и Партии регионов невозможна.

"Такая коалиция может быть лишь у человека с нездоровым разумом. Я в такой коалиции не собираюсь быть. И Народный Рух Украины давно высказал свою позицию по этому поводу", - заявил Коваль.

Как известно, НРУ входит в блок "Наша Украина".

Коваль также сообщил, что он не получал от Партии регионов вариант коалиционного договора, который лидер "Регионов" Виктор Янукович пообещал разослать всем депутатам в четверг утром.

"Я не получил... Виктор Янукович может предлагать что угодно, никто не запрещает, но коалиция будет формироваться на базе помаранчевых сил", - заявил Коваль.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования