Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров уверен, что Тимошенко и Януковичу не хватило бы духу сделать так, как он

Четверг, 18 мая 2006, 13:59

Опыт членов нынешнего Кабинета министров может быть использован новым коалиционным правительством.

Такое мнение высказал премьер-министр Юрий Ехануров в своем выступлении на общественном собрании лидеров объединений предпринимателей, сообщает Лига.

"Если внимательно посмотреть на состав людей, которые пришли в парламент, людей, которые претендуют на правительственные должности", - пояснил премьер.

Ехануров уверен, что абсолютное большинство оппонентов действующего Кабмина не могло бы отважиться на непопулярные, но необходимые для оздоровления экономики меры.

"В условиях, когда решается судьба коалиционного правительства, казалось бы, мы сегодня должны быть добренькими", - начал Ехануров.

"Но мы абсолютно уверены в том, что каждый должен делать свое дело - кто-то раздавать неосуществимые обещания, а кто-то должен осуществлять неприятные, но абсолютно оправданные шаги", - заявил премьер.

"Которые в конце концов должны вывести украинскую экономику на траекторию стабильного роста", - подчеркнул он.

По словам Еханурова, речь идет о необходимости приведения цен в Украине на отдельные виды услуг и энергоресурсы в соответствие с ценами на мировом рынке.

"От этой проблемы отводят все глаза, все, кто был во главе правительства много лет... Очень удобно быть народным защитником, закапывая экономику, как говорят, на такую глубину, что она никогда не сможет подняться", - заявил премьер.

По его словам, такая политика приводит к ситуации, когда государство на протяжении нескольких лет за счет бюджета дотирует зажиточные слои населения и государственные монополии, вместо того, чтобы направлять средства на инновации и развитие.

Но именно сегодня правительство начало исправлять данную ситуацию, заметил Ехануров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования