Тигипко продал свою медиа-собственность с оборотом в $1,5 миллиона

Четверг, 18 мая 2006, 14:52

Группа "ТАС" продала 75% акций газеты "Экономические известия".

Эти акции перешли украинским инвестиционным фондам ОАО "Восточно-Европейский инвестиционный фонд" и ОАО "Автоальянс-XXI столетие", которые действуют в пользу стратегических украинского и иностранного инвесторов.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на последний номер "Экономических известий", при этом группа "ТАС", как заявил ее руководитель Сергей Тигипко на встрече с коллективом газеты, остается в числе собственников издания.

Он отметил, что дополнительный объем средств, которые новый инвестор вкладывает в проект, а также синергия, которая должна быть достигнута от взаимодействия медиа-холдинга, который формируется с помощью упомянутых фондов, будут гарантией успешного развития "Экономических известий".

В свою очередь собственники заявляют о готовности расширить объем и тематику газеты, соответственно увеличив ее штат, и поддержать стремление редакционного коллектива занять лидирующую позицию на национальном рынке ежедневной деловой прессы.

Особенно подчеркивается полный отказ от любых попыток повлиять на творческий процесс.

"Экономические известия" работают на рынке с мая 2004 года. По данным экспертов, в 2005 году оборот газеты составлял 1,5 млн. долларов.

По информации "Украинской правды", к "Восточно-Европейскому инвестиционному фонду" имеет отношение "Индустриальный союз Донбасса", а к "Автоальянс – ХХІ век" - владелец АвтоЗАЗ Тариел Васадзе.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...