Встреча с Семенюк пошла индусам на пользу

Четверг, 18 мая 2006, 17:33

Руководство "Миттал Стил Кривой Рог" согласилось с претензиями Фонда госимущества по поводу невыполнения инвестиционных обязательств в части пересмотра тарифной сетки.

Об этом заявила глава ФГИ Валентина Семенюк, сообщает УНИАН.

По ее словам, об этом ее заверил генеральный директор компании Нарендра Чодери на встрече в Фонде госимущества.

"Я встретилась с господином Чодери, который представлял компанию. Они были у меня на личном приеме, и они сказали: не нужно ждать 6 июня, мы замечания поняли. Претензии я им вручила, мы ждем их выполнения", - сказала Семенюк.

Кроме того, она сообщила, что в данное время Фонд госимущества ждет также, что по результатам собрания акционеров "Миттал Стил Кривой Рог" примет решение о выплате 13-й зарплаты.

"Сейчас у них собрание акционеров, они должны решить 13-ю зарплату. Я увижу после собрания акционеров. Если этого не выполнят, то и второй пункт будет претензией", - сказала она.

Семенюк отметила, что в случае, если компания не примет решение о выплате 13-й зарплаты, Фонд госимущества обратится с очередной претензией.

Как известно, ранее ФГИ заявил о намерении обратиться в суд, если новый собственник "Криворожстали" в течение 30 дней не выполнит инвестобязательств, к выполнению которых в Фонде есть претензии.

В свою очередь администрация "Миттал Стил Кривой Рог" направила главе ФГИ письмо, в котором выразила свое несогласие с заявлением Фонда о невыполнении новым собственником завода договорных обязательств купли-продажи "Криворожстали".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования