Дрижчаный начинает распродавать СБУ

Пятница, 19 мая 2006, 12:24

Служба безопасности Украины планирует провести распродажу устаревшего и невостребованного имущества.

Как сообщил руководитель СБУ Игорь Дрижчаный, соответствующее постановление ранее было принято Кабинетом министров, передает газета "Дело".

В то же время он подчеркнул, что здания и сооружения продаваться не будут.

"Здесь не идет речь о торговле объектами недвижимости, о передаче в управление или пользование земельных участков на морском побережье. Никаких своих объектов мы распродавать не собираемся и, вообще, в ближайшем будущем не планируем", - отметил Дрижчаный.

"В основном, это автоматы и пистолеты из числа избыточного имущества и устаревший ассортимент. Паевые мешки, полевые солдатские кухни, продовольственное имущество, чашки и алюминиевые ложки и тому подобное", - добавил он.

Руководитель СБУ также отметил, что это всего лишь обычная распродажа залежавшегося имущества, которое много лет не было востребовано на складах.

Также глава СБУ рассказал, что имущество будет распродаваться "по тому же порядку, как и распродается подобное имущество многих других ведомств". А именно - через весь перечень уполномоченных госпредприятий через соответствующие тендеры распродаж.

"Мы просто передаем имущество, а деньги поступают дальше в госбюджет", - добавил он.

Общая стоимость имущества составляет 11 млн. 250 тыс. грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования