Сателлиты "Нефтегаза" пустили сопли, что им не хватает денег

Пятница, 19 мая 2006, 15:15

Работники нефтегазовой области заявляют о неотвратимости повышения цен на газ для населения.

Об этом говорится в обращении предприятий и профсоюзных организаций нефтегазовой области Украины.

В обращении отмечается, что цены на газ в Украине не менялись с апреля 1999 года и меньше чем на 50% возмещали затраты НАК "Нафтогаз Украины". Таким образом "Нафтогаз Украины" ежегодно недополучал свыше 4 млрд. грн.

В заявлении подчеркивается, что "социальные исследования компании и обращения граждан к ней доказывают, что население государства с пониманием относится к проблемам топливно-энергетического комплекса и готово к приведению цен на энергоресурсы к экономически обоснованному уровню".

"Вместе с тем несомненным является то, что потребление газа по "льготным" (ниже экономически обоснованного уровня) ценам не стимулирует внедрения энергосберегающих технологий на производстве и в быту", - говорится в документе.

В заявлении подчеркивается, что при повышении цены на газ для населения за счет дополнительно полученной выручки госбюджет обеспечит увеличения объемов финансирования льгот и субсидий населению на возмещение затрат из оплаты услуг по газоснабжению.

Обращение подписали председатель профкома НАК "Нафтогаз Украины" Капанистый, гендиректор "Укргазвидобування" Рибчич, и.о. председателя профкома "Укргазвидобування" Рудакова, председатель Совета директоров ДК "Укртрансгаз" Шимко, председатель объединенного профсоюзного комитета работников "Укрнафты" Тютюгин, гендиректор ДП "Газ-тепло" Бублик, начальник планово-экономического управления ДК "Газ Украины Цымбалюк

Как известно, "Газ-тепло" нашло средства на приобретение мерседеса за 1 миллион гривен для экс-председателя "Нафтогаза" Алексея Ивченко.

УНІАН


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования