У Тимошенко жалуются на Еханурова, который "расставляет своих людей"

Пятница, 19 мая 2006, 16:23

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что члены "Нашей Украины" в областях осуществляют давление на представителей БЮТ с целью не допустить их на руководящие должности.

"На представителей БЮТ, которые являются кандидатами на руководящие должности, или которые уже занимают такие должности, в частности глав райгосадминистраций осуществляется постоянное, неистовое давление со стороны областного руководства", - сказано в сообщении пресс-службы члена БЮТ Николая Томенко.

По его словам, наиболее "тревожными симптомами является то, что часто такое давление осуществляется членами команды "Нашей Украины”.

Томенко объясняет, в частности, это тем, что премьер Юрий Ехануров пытается "поставить своих людей на руководящие должности на областном и местном уровнях".

"Сейчас, на завершающей стадии формирования демократической коалиции в Украине, такие тенденции являются угрозой снова бросить страну в "зачистки" по результатам выборов, эпохи президента Кучмы", - заявляет он.

В сообщении также сказано, что БЮТ призывает центральное руководство НСНУ, его региональных лидеров "прекратить какие-либо не прозрачные, не честные политические игрища, а направлять свои усилия на воплощение программы президента, формирование демократической коалиции и кропотливой работу прежде всего – для украинского народа".


Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования