Тимошенко ездила "гипнотизировать" шокированных инвесторов

Пятница, 19 мая 2006, 20:23

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко возьмет на себя персональную ответственность за прозрачность и открытость экономики Украины, в частности, использования инвестиций, которые будут идти в Украину.

Об этом она заявила в Лондоне во время встречи с министром иностранных дел "теневого правительства Великобритании" Вильямом Хагом, сообщает пресс-служба БЮТ.

Тимошенко отметила, что Украина сегодня является наиболее привлекательным и перспективным объектом для инвестирования денег.

Также на встрече присутствовали финансисты и крупнейшие потенциальные инвесторы из Великобритании, пишет пресс-служба.

Как известно, сразу после парламентских выборов главный экономист инвестиционного банка UBS в Лондоне Клеменс Грейф заявил, что в такой разделенной стране, как Украина, результаты выборов не выглядят обнадеживающе для инвесторов.

"Большинство инвесторов очень будут нервничать. Люди настороженно относятся к Тимошенко из-за ее нерыночных инстинктов", - отметил Грейф.

В то же время глава группы исследования развивающихся рынков компании Barclays Capital Маттью Вогель заметил, что при условии возобновления "помаранчевой" коалиции при участии Тимошенко среда инвесторов на определенное время будет находиться в состоянии шока и неуверенности.

В частности, в деловых кругах Великобритании в памяти еще свежи попытки массовой реприватизации, которые осуществляла премьер Тимошенко на протяжении 8 месяцев пребывания на этой должности, объяснил Вогель.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...