Ехануров сказал Жовтяку: "До свидания. Иди работай", а он пойдет в суд

Вторник, 23 мая 2006, 11:33

Решение об увольнении Евгения Жовтяка с должности главы Киевской облгосадминистрации окончательно, и в области будет назначен новый руководитель, заявил премьер Юрий Ехануров.

"Решение принято, и в Киевской области будет новый глава областной госдаминистрации. Точка", - сказал он в эфире "Радио Эра" во вторник.

"Оценку ему дали. Все. До свидания. Иди, работай", - добавил премьер.

Ехануров отметил, что точно так же приняты решения по многим другим областям и сейчас идет тяжелая работа по подбору новых руководителей в них.

По словам премьера, многие новые руководители не чувствуют своей ответственности. "Они хотят все время быть в оппозиции. То есть быть во власти и в оппозиции одновременно. Так не бывает", - сказал он.

В то же время сторонники УНП, членом которой является Жовтяк, требуют от премьера отозвать свое представление президенту о его отставке.

Они обвиняют Еханурова в дезинформировании президента по поводу ухудшения социально-экономических показателей в Киевской области и не исключают возможности судебной тяжбы с ним.

"Мы будем использовать все предусмотренные законом методы и, возможно, подадим в суд на Еханурова, потому что за дезинформацию он подлежит криминальной ответственности", - заявил депутат Киевоблсовета, член центрального провода УНП Николай Стельмах в ходе акции протеста под зданием Кабмина во вторник в Киеве.

В акции принимают участие около 200 человек - представители УНП и Соцпартии.

Участники акции держат плакаты с надписями: "Киевщина говорит: Да - Жовтяк!", "Президент! Не отдай Жовтяка на растерзание любителям земли!", "Бей наших, чтобы Регионы смеялись!", а также около 10 плакатов с названиями населенных пунктов и районов Киевской области, которые поддерживают нынешнего главу обладминистрации.

Возле здания правительства видно также большое количество государственных флагов и флагов политических сил, а также масса воздушных шариков желтого и голубого цвета.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:11
Латвия постепенно откажется от русского в школах как второго иностранного
17:08
Украина и НАТО обсудили детали создания совместного центра в Быдгоще
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
16:27
Рада разрешила АРМА покупать военные облигации за арестованную валюту
Все новости...