Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз оказывается никогда не хотел выносить Тимошенко за рамки

Вторник, 23 мая 2006, 13:44

СПУ против того, чтобы должности главы Верховной Рады и премьер-министра выносились за рамки коалиционного соглашения.

Об этом говорится в уточнении пресс-службы СПУ.

"Более того, социалисты уже подчеркивали, что в разделе "распределение сфер ответственности между субъектами коалиции" проекта коалиционного соглашения, согласованного СПУ и БЮТ, отмечается, что "участник коалиции, который получил наибольшее количество голосов среди других участников коалиции, вносит кандидатуру на должность премьер-министра", - говорится в сообщении.

"Другие участники коалиции и президент Украины не имеют права вето на эту кандидатуру", - отмечает пресс-служба СПУ.

Кроме того, в этом же разделе предполагается, что "председатель Верховной Рады определяется по отдельному политическому согласованию между руководителями субъектов коалиции и президентом Украины".

"Лидер СПУ Александр Мороз неоднократно подчеркивал, что распределение данных должностей "может быть предметом более широких политических консультаций, поскольку здесь закладывается баланс интересов власти и партий", - отмечает пресс-служба СПУ.

Как известно, в воскресенье первый секретарь политсовета СПУ Иосиф Винський заявил, что Блок Юлии Тимошенко и Соцпартия предлагают вынести договоренности о должностях премьер-министра и главы Верховной Рады за рамки коалиционного соглашения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования