Ехануров пообещал неприятности приемнику, который будет "выступать"

Среда, 24 мая 2006, 12:41

На протяжении недели нынешний состав Кабмина должен определиться, будет ли принято решение о повышении тарифов на газ и электроэнергию с 1 июля, или этот вопрос действующее правительство оставит своим преемникам.

Об этом сказал премьер Юрий Ехануров, открывая заседание правительства, сообщает Лига.

"Есть существенный вопрос, и каждый из нас должен нести такую гражданскую ответственность, понимание. Или мы уничтожаем отрасль и фактически обрекаем себя на зиму на выживание, как говорят, и как мы будем жить, я не знаю, дальше. Или мы идем на сознательное решение. Неделя на раздумье. И при том, что эту неделю уже мы будем находиться в отставке, и нас никто не заставляет эти решения принимать", - сказал он.

Премьер подчеркнул, что это сугубо профессиональный вопрос.

"Или мы работаем как профессионалы до последней минуты, или мы будем добренькими за счет того, что зимой будем Алчевск организовывать то в одном городе, то в другом", - сказал Ехануров.

Также премьер сообщил, что при принятии решения члены правительства будут советоваться со своими потенциальными преемниками.

"Но я предупредил тех преемников, которые хотят быть премьер-министрами - кто-то выступит, так я ему оставлю этот вопрос. Желающих сегодня присоединиться к профсоюзам много там будет", - сказал он.

Как известно, в среду началась акция протеста против повышения цен и тарифов, запланированная Федерацией профсоюзов Украины.

Представители профсоюзов требуют приостановить действие постановлений Кабмина о повышении цен на газ и электроэнергетику на 25%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования