Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко запугала "Нашу Украину"?

Среда, 24 мая 2006, 13:01

Бизнес-группы вокруг "Нашей Украины" боятся премьерства лидера БЮТ Юлии Тимошенко, так как защищают собственные интересы.

Об этом заявил первый заместитель лидера БЮТ Александр Турчинов во вторник телеканалу НТН.

"Она (Тимошенко) не разрешит ни ворочать, ни заниматься политическим бизнесом, ни создавать клановые отношения в экономике. И, безусловно, это многих пугает", - заявил Турчинов.

"Именно так я могу объяснить такое неистовое противодействие бизнес-групп в такой политической структуре, честной прозрачной работе над построением коалиции. Одно дело декларация, совсем другое - действия", - добавил он.

Турчинов также напомнил, что БЮТ с начала избирательной кампании не скрывала позиции относительно премьерства лидера той политической силы, которая среди участников коалиции получит наибольшее количество голосов избирателей.

"Никто же не скажет: "Мы боимся, что она не даст нам немножко злоупотреблять". Говорят: "Надо еще обсудить, еще подумать", - отметил Турчинов.

По его словам, процесс создания коалиции затягивается потому, чтобы "через месяц, когда закончится срок формирования коалиции, можно было под давлением, нажимом формировать свои позиции, которые не смогли выбороть во время избирательной кампании".

Турчинов также напомнил, если "Наша Украина" не поддержит кандидатуру Тимошенко на пост премьера и создаст с "Регионами" коалицию - БЮТ уйдет в оппозицию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования