Пискун рад, что наконец-то получил статус, а Янукович ждет работу

Четверг, 25 мая 2006, 10:39

Лидер Партии регионов Виктор Янукович прогнозирует, что новоизбранный парламент сможет быстро решить все организационные вопросы и приступить к нормальной законотворческой работе.

По словам Януковича, насколько быстро парламенту удастся решить вопрос создания коалиции и формирования правительства, покажут уже первые дни его работы.

Янукович отметил, что сегодня пришел на первое заседание парламента с нормальным настроением: "Ощущение того, что впереди предстоит большая работа".

Отвечая на вопрос о том, кто будет избран спикером нового парламента, Янукович отметил: "Тот, кого изберет большинство, тот и будет".

При этом он не ответил на вопрос, будет ли спикером член Партии регионов.

Новоизбранный депутат Святослав Пискун пришел на первое заседание парламента с "хорошим" настроением.

В интервью журналистам Пискун заявил: "Я думаю, скоро разберемся - что к чему, отсюда легче. Очень тяжело было разбираться, когда не было никакого статуса. А когда есть статус, то можно как-то с кем-то и поговорить нормально".

Пискун сказал, что у него оптимистические прогнозы: "Все сделают - изберут большинство, правительство".

Отвечая на вопрос о том, кто может стать новым спикером, Пискун отметил: "А какая разница? Будет плохой спикер - переизберем".

Член фракции Компартии Сергей Матвиенков пришел на первое заседание нового парламента "с бодрым, рабочим" настроением.

Матвиенков высказал мнение, что в парламенте ситуация будет непростая.

Относительно создания коалиции Матвиенков сказал, что это не такой уж простой и гладкий процесс: "Сейчас пока говорят вожди, и они не могут договориться, не могут найти общий язык".

Матвиенков также отметил, что, кто станет спикером нового парламента, будет зависеть от того, какой будет конфигурация парламентской коалиции.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...