Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко уверена, что за две недели все уладит

Четверг, 25 мая 2006, 18:00
Юлия Тимошенко убеждена, что до следующего заседания парламента удастся решить все вопросы, касающиеся формирования парламентской коалиции.

Об этом она заявила в интервью журналистам в четверг по итогам первого заседания парламента.

По ее словам, участникам переговорного процесса по формированию коалиции удалось поговорить с президентом по этому вопросу во время его присутствия в сессионном зале.

"Мы договорились о том, что продолжаем работать и, я думаю, что до 7 июня у нас будут сформированы все коалиционные документы", - отметила Тимошенко.

На вопрос о том, обсуждалась ли в ходе разговора с президентом тема ее премьерства, Тимошенко ответила, что в этом вопросе не нужно забегать наперед.

По ее словам, в первую очередь должно быть подписано коалиционное соглашение, принята программа деятельности правительства на 5 лет.

При этом она не исключила, что такая программа может быть принята еще до голосования по формированию нового правительства.

Кроме того, Тимошенко напомнила про норму Постановления Верховной Рады "О Регламенте Верховной Рады Украины", в соответствии с которой на формирование коалиции отводятся 30 дней со дня первого заседания нового парламента.

Она выразила уверенность, что эти сроки не будут нарушены.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...