Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жовтяк выигрывает у Ющенко со счетом 1:0

Четверг, 25 мая 2006, 18:29

Киево-Святошинский районный суд Киевской области остановил действие указа президента Виктора Ющенко об увольнении Евгения Жовтяка с должности главы Киевской облгосадминистрации.

Об этом в четверг сообщает УНИАН со ссылкой на суд.

По их информации, такое решение суд принял, рассмотрев материалы административного иска Жовтяка к президенту.

Этим иском Жовтяк требует признать указ Ющенко о своем увольнении от 24 мая противоправным, отменить его и возобновить истца на работе. Суд остановил действие указа до решения данного иска.

Как известно, президент 24 мая 2006 года подписал указ об увольнении Жовтяка с должности главы Киевской облгосадминистрации. Причины увольнения в указе не названы.

Перед этим, 27 апреля Кабинет министров сделал представление президенту о необходимости увольнения Жовтяка, мотивируя это "ухудшением отдельных показателей социально-экономического развития области".

Жовтяк категорически не соглашается с этим, настаивая на том, что ухудшения соответствующих показателей в области не было.

Более того, по итогам первого квартала года область стала лучшей среди областей Украины по сведенному, интегрированному индексу показателей, который высчитывался Кабинетом министров, добавляет губернатор.

В день подписания указа Жовтяк находился на больничном после хирургической операции.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования