Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко пристроит Яценюка и Павленко в новый Кабмин?

Пятница, 26 мая 2006, 09:31

Президент Виктор Ющенко считает, что молодые профессиональные члены правительства Юрия Еханурова, очевидно, могут войти также в состав нового Кабинета министров.

Такое мнение Ющенко высказал в четверг на встрече с членами Совета директоров Чикагского совета по международным отношениям.

Во время беседы президент, кроме того, охарактеризовал социально-экономическое положение в Украине.

Среди достижений власти он, в частности, назвал рост реальных доходов населения в 2005 году на 24%, а номинальной зарплаты - на 35%, почти вдвое увеличившиеся валютные резервы Нацбанка, рост поступлений в бюджет в минувшем году на 53%.

Ющенко также отметил, что на сегодня в Украине зарегистрирован наиболее низкий за последние 15 лет уровень безработицы.

Среди приоритетных задач украинской власти глава государства назвал реформу государственного управления, административно-территориальную реформу и развитие местного самоуправления, фискальную и бюджетную реформы, реформирование судов и правоохранительных органов.

Как сообщалось, в четверг Кабинет министров Украины во главе с премьер-министром Ехануровым сложил полномочия перед Верховной Радой.

Самые молодые среди министров – министр транспорта Виктор Бондарь, министр молодежи и спорта Юрий Павленко, вице-премьер Вячеслав Кириленко и министр экономики Арсений Яценюк.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования