Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко уже почти трудоустроил членов правительства Еханурова

Пятница, 26 мая 2006, 10:25

Президент Виктор Ющенко считает, что молодые профессиональные члены правительства из кабинета Юрия Еханурова, очевидно, могут войти также в состав нового правительства.

Такую мысль он высказал на встрече с членами Совета директоров Чикагского совета по международным отношениям, говоря о политической ситуации в стране.

Как сообщает пресс-служба президента, вообще, Ющенко высоко оценил работу правительства, которое в четверг сложило свои полномочия, сказав, что он вел публичную политику и принимал решения, которые отвечали интересам государства.

Президент подчеркнул, что после начала работы Верховной Рады, уже начался процесс формирования нового Кабинета министров.

Во время разговора Ющенко, кроме того, охарактеризовал социально-экономическое состояние Украины.

Среди достижений власти он, в частности, назвал возростание реальных доходов населения в 2005 году на 24%, а номинальной зарплаты – на 35%, почти вдвое увеличены валютные резервы НБУ, возрастание поступлений в бюджет в 2005 году на 53% и т.п..

Ющенко, кроме того, сказал, что на сегодня в Украине зарегистрирован наиболее низкий за последние 15 лет уровень безработицы.

Среди приоритетных задач украинской власти президент назвал реформу государственного управления, административно-территориальную реформу и развитие местного самоуправления, фискальную и бюджетную реформы, реформирование судов и правоохранительных органов.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования