Луценко нашел в Москве соучастника покушения на представителя "Привата"

Пятница, 26 мая 2006, 12:00

Сотрудники русских правоохранительных органов задержали в Москве гражданина Украины, подозреваемого в причастности к покушению на председателя наблюдательного совета украинской компании "Славутич-Капитал" Геннадия Корбана.

Об этом в пятницу в интервью журналистам в Днепропетровске сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает УНИАН.

По его словам, задержанный, в частности, подозревается в продаже огнестрельного оружия лицам, которые непосредственно совершили покушение на Корбана.

Луценко также отметил, что расследования уголовного дела о покушении на Корбана почти завершено - уже задержаны посредник и исполнитель, а относительно заказчика проводятся следственные действия, и в ближайшее время дело будет передано в суд.

Что же касается передачи задержанного в Москве гражданина, то, по словам министра, украинские правоохранители уже направили своим российским коллегам все документы, необходимые для экстрадиции подозреваемого.

Как сообщалось, вечером 19 марта в центре Днепропетровска было совершено покушение на Корбана, который к тому времени был кандидатом в депутаты Днепропетровского облсовета.

Корбан в результате обстрела не пострадал, его охранник получил несколько ранений.

По факту покушения на убийство Корбана прокуратура Октябрьского района Днепропетровска возбудила уголовное дело за ст. 15 и ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

6 апреля в Киеве, в поезде "Киев-Луганск", в результате общей операции сотрудниками МВД и СБУ был задержан уроженец Чечни, который подозревается в покушения на Корбана.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования