Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин не понял, почему это США влезли в "газовый шантаж" Украины

Пятница, 26 мая 2006, 13:13

Президент России Владимир Путин удивлен критикой украино-российских газовых соглашений со стороны Соединенных Штатов Америки.

Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-службу президента России.

Так Путин прокомментировал критику России вице-президентом США Диком Чейни за то, что она шантажирует своих соседей, используя свои энергетические ресурсы.

В частности, президент России подчеркнул, что свои отношения с другими странами Россия будет обсуждать прежде всего с ними прямо.

Он отметил, что "наши украинские партнеры устами своего президента говорят о том, что они удовлетворены заключенными соглашениями с Российской Федерацией в энергетической сфере".

"И считают не просто приемлемым, но абсолютно правильным, единственно правильным решением подписание соответствующих договоров по газу", - продолжил Путин.

При этом он спросил: "Так как же лидеры других государств могут говорить о том, что это плохо, за самих украинцев?".

Российский президент сказал, что в этой ситуации не понимает, в чей адрес звучит критика - в адрес России или украинского руководства.

Как известно, раньше Путин заявлял о безосновательности беспокойства Европейского Союза по поводу газового спора между Украиной и Россией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...