У Януковича решили, что Ющенко - "агрессор"

Пятница, 26 мая 2006, 15:08

Член партии регионов Евгений Кушнарев заявил, что президент Виктор Ющенко в своем выступлении дал понять, что не считается с Партией регионов.

"Фактически в своем выступлении президент в завуалированной, но в то же время ясной форме дал понять, что не намерен считаться с программными положениями Партии регионов в вопросах внешней политики, оптимального административно-территориального устройства Украины, культурно-языковой сфере и некоторых других", - заявил Кушнарев.

Он также назвал выступление президента "агрессивной риторикой", передает пресс-служба Партии регионов.

"У меня лично складывается впечатление, что Ющенко как бы отрабатывал полученное задание. Может быть, он должен был это сказать именно Верховной Раде под неусыпным оком посла Соединенных Штатов?" – спросил Кушнарев.

"Если мы и дальше будем жить по указке из-за океана, то никогда не объединим Украину. Если украинская власть и далее будет пребывать в иллюзии, что восток и юг Украины можно заставить отказаться от своих жизненных принципов и позиций, то ни к чему хорошему это не приведет", - отметил Кушнарев.

Он также заявил, что если Ющенко "хочет быть президентом всех украинцев, он должен в равной мере уважать и тех, кто живет на западе Украины, и тех, кто живет на ее востоке, и тех, для кого родной украинский язык, и тех, для кого родной язык русский".

"Партия регионов со своей стороны готова к конструктивной работе, готова к поиску разумных компромиссов, готова не на словах, а на деле способствовать объединению Украины и ее уверенному движению к европейским стандартам жизни", - отметил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...