Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко пригрозил Ющенко импичментом из-за НАТО

Понедельник, 29 мая 2006, 13:26

Фракция Компартии намерена требовать отставки министра обороны и министра иностранных дел в связи с последними событиями в Феодосийском порту, связанными с разгрузкой корабля США.

Об этом на пресс-конференции заявил лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, передает Лига.

По его словам, разгрузка техники с корабля, принадлежащего США, происходит без каких-либо соответствующих указов президента Украины.

Симоненко заявил, что в подобной ситуации можно требовать начала процедуры импичмента президента.

Также он сообщил, что коммунисты уже подготовили проект постановления с предложением заслушать на ближайшем заседании парламента информацию министра обороны и министра иностранных дел с тем, чтобы они дали разъяснения по поводу сложившейся ситуации.

Кроме того, по словам Симоненко, КПУ намерена обратиться в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по данному факту и привлечь виновных к ответственности.

Он также заявил, что располагает информацией о том, что после разгрузки техники с корабля НАТО на территории Украины готовится операция по высадке морского десанта.

По словам лидера КПУ, все это делается для того, чтобы подготовить плацдарм для будущей базы НАТО в Украине.

Симоненко также рассказал, что в воскресенье по инициативе крымских коммунистов Феодосийский порт был заблокирован с целью недопущения дальнейшей разгрузки корабля.

Лидер КПУ также подчеркнул, что намерен обратиться с инициативой к Верховной Раде Украине о том, чтобы внести изменения в Государственный бюджет на текущий год с целью прекращения финансирования программ по сотрудничеству с НАТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...