Жену Ющенко будет принимать Лора Буш

Понедельник, 29 мая 2006, 18:29

Первая леди Украины, жена президента Екатерина Ющенко с рабочей поездкой находится в Соединенных Штатах Америки, где она встретиться с женой президента США Лорой Буш.

Главной целью поездки Ющенко является привлечение деловых, общественных и медицинских кругов США к участию в проекте Фонда "От больницы к больнице", сообщает пресс-служба президента.

В частности она планирует задействовать средства для строительства Медицинского центра здравоохранения матери и ребенка в Киеве.

В понедельник в Вашингтоне Ющенко уже обсудила дальнейшие шаги проведения информационной кампании и сбора средств на создание и строительство Центра с президентом корпорации "Генезис Евразия" Даниелом Роскомом (корпорация является организатором поездки Ющенко к США).

В Вашингтоне Ющенко также встретиться с лидерами украинской диаспоры, бизнесменами, представителями американского правительства.

После Вашингтона, первая леди Украины посетит Филадельфию, Сан Франциско и Лос Анджелес.

В Филадельфии Ющенко посетит Украинскую федерацию Америки. Также она будет присутствовать на обеде, организованном Советом по международным событиям в Филадельфии. Стоимость билета на обед составляет 75 долларов.

Также первая леди собирается посетить несколько медицинских центров Филадельфии.

В Калифорнии жена президента продолжит свои встречи со специалистами в делах медицины. Там также должны состояться два приема в честь Екатерины Ющенко.

В США первая леди Украины пробудет до 4 июня.

Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования