Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Буш приедет сначала к Путину, а потом к Ющенко?

Понедельник, 29 мая 2006, 19:27

Президент США Джордж Буш посетит Украину перед или после встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите “Большой восьмерки” в Санкт-Петербурге в июле.

Об этом пишет британский журнал Economist, сообщает Би-Би-Си.

"Было бы хорошо, чтобы в Украине его приветствовало полноценное правительство”, – пишет издание, отмечая, что в Украине продолжаются политические распри.

Автора Economist также склоняются к мысли о том, что правительственная коалиция будет создана на основе объединения политических сил, которые поддерживали конкурентов на президентскую должность во время “оранжевой революции”.

“Кажется, что выход из этого тупика не появится до конца июня, давая возможность исполняющим обязанности членам правительства пересмотреть условия сверхважного газового соглашения с Россией", - говорится в статье.

Однако, по словам журналистов, "есть опасения, что она будет не лучше временного шестимесячного соглашения, заключенного в январе под шантажом с краткосрочным отключением газа, что привело к обогащению странной посреднической компании по имени РосУкрЭнерго".

"Ее руководство остается загадкой, так же, как загадочными остаются и причины того, почему господин Ющенко позволил получать прибыль именно этой фирме”, - отмечает издание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования