Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сын Боделана украл из бюджета 6 миллионов?

Вторник, 30 мая 2006, 13:53

Прокуратура Одесской области изучает причастность сына экс-мэра Одессы Руслана Боделана к незаконным операциям с землей, задействованной под одесским рынком "Привоз".

Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил начальник департамента Госслужбы по борьбе с экономической преступностью МВД Леонид Скалозуб.

По его словам, в результате проверок законности использования земельных участков в Одесской области было установлено, что в апреле 2004 года более 9 тысяч гектаров земли рынка "Привоз" были предоставлены в аренду коммерческой структуре "Инвестстройторг".

"К акционерам этой структуры причастен сын бывшего мэра Одессы Боделана и некоторые его коллеги по учебе", - сказал Скалозуб.

Он отметил, что в ходе проверки было обнаружено, что указанная структура использовала не только эти 9 тысяч гектаров земли, но всю землю, на которой находится рынок "Привоз" - это примерно 25 тысяч кв.м.

Таким образом, "Инвестстройторг" платил за аренду сумму в 3 раза ниже реальной суммы аренды.

"В результате в бюджет города недопоступало, по меньшей мере, 6 млн. 700 тысяч гривен",- сообщил Скалозуб.

"По этому факту возбуждено уголовное дело и в настоящее время определяется перечень должностных лиц городского совета Одессы, причастных к принятию такого незаконного решения", - добавил Скалозуб.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования