Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Понравившегося регионалам Логвиненко Ющенко подсунули в его аппарате

Вторник, 30 мая 2006, 15:33
Назначение на пост председателя донецкой областной государственной администрации Владимира Логвиненко не является результатом договоренности с Партией регионов и своеобразной уступкой этой политической силе.

Такое заявление президент Украины Виктор Ющенко сделал во вторник на пресс-конференции в Донецке, сообщает Остров.

Он сообщил, что кандидатуру Владимира Логвиненко ему предложил его аппарат, а вовсе не представители какой-либо политической силы.

Говоря о единодушной поддержке кандидатуры нового губернатора со стороны Партии регионов, по словам Ющенко, он пошел навстречу пожеланиям миллионов жителей Донецкой области, принявших участие в парламентских выборах и сделавших свой выбор.

"Мы должны уважать их мнение. Поэтому речь шла лишь о том, чтобы подобрать на этот пост достойного человека, который отвечал бы идее украинской государственности и был бы принят донецкой громадой", - сказал Ющенко.

Президент также отметил, что не рассматривает неутешительные для "Нашей Украины" результаты выборов в Верховную Раду как катастрофу.

По его словам, главное, что власти за последние 15 лет удалось провести честные выборы, и жители Донецка получили возможность без давления власти проголосовать за ту политическую силу, за которую хотели.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования