"Воле-Кабель" запретили повышать цены?

Среда, 31 мая 2006, 09:13

Антимонопольный комитет, проанализировав полученные от компании "Воля-Кабель" материалы, пришел к выводу, что стоимость полного пакета услуг кабельного телевидения компании не может составлять более 22 грн.

Об этом сообщили в пресс-службе АМК во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

В связи с этим, по мнению комитета, запланированное в текущем году повышение стоимости полного пакета с 18 до 30 грн. является необоснованным.

В то же время АМК выявил объективное увеличение на 23-28% затрат столичного оператора на сервисное обслуживание абонентов и модернизацию телесетей, в частности, из-за возрастания стоимости материалов и оборудования.

Как отметил председатель АМК Алексей Костусев, слова которого цитирует пресс-служба, "замена каналов в неполном пакете - не злоупотребление монопольным положением, так как решение о составе этого пакета, которым пользуется подавляющее большинство абонентов, законодательство возлагает на Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания".

Ранее в ноябре 2005 года АМК рекомендовал ЗАО "Воля-Кабель" воздержаться от повышения тарифов на пакет аналогового телевидения с 18 грн. до 20,2 грн. Компания согласилась с рекомендациями АМК.

Компания "Воля" предоставляет доступ подписчикам к пакетам программ кабельного телевидения, представленных торговой маркой "Воля Премиум ТВ", а также доступ к ресурсам интернет, представленный торговой маркой "Воля Бродбенд".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...