Жена Ющенко поговорила с женой Буша

Среда, 31 мая 2006, 10:33

Жена президента Екатерина Ющенко, которая находится с рабочей поездкой в Соединенных Штатах Америки, встретилась с женой президента США Лорой Буш.

Екатерина Ющенко поблагодарила Лору Буш за поддержку, которую предоставляют Украине правительственные и неправительственные организации США в сфере здравоохранения, в частности в рамках программ, направленных на борьбу с ВИЧ/CПИДом, туберкулезом, птичьим гриппом, и в преодолении последствий Чернобыльской аварии.

Жены президентов также подчеркнули важность программ обмена студентами между Украиной и Соединенными Штатами.

Екатерина Ющенко и Лора Буш обсудили действующие проекты сотрудничества Международного благотворительного фонда "Украина 3000" с американскими медицинскими и учебными заведениями, особенно по программе "От больницы к больнице".

В рамках этих проектов украинские больницы – участники программы сотрудничают с медицинскими учреждениями Техаса и Флориды.

Екатерина Ющенко представила Лоре Буш самый важный проект Фонда – создание и строительство Медицинского центра здравоохранения матери и ребенка в Киеве.

Лора Буш поинтересовалась мероприятиями, которые осуществляет Украина по оказанию почестей жертв Голодомора 1932-33 лет.

Екатерина Ющенко рассказала о существующих государственных программах в этой сфере, а также о проекте Фонда "Украина 3000", в рамках которого собираются и документируются свидетельства людей, которые пережили Голодомор.

Жена президента находится в Соединенных Штатах с рабочей поездкой, цель которой – привлечение американских деловых, научных и медицинских кругов к сотрудничеству с Украиной в рамках программ Международного благотворительного фонда "Украина 3000", сообщает пресс-служба президента.

29 мая Екатерина Ющенко встретилась с украинской общиной США в Вашингтоне и посетила Джорджтаунский университет.

Кроме того, жена президента встретилась с министром здравоохранения и общественных услуг США Майком Левитом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования